Все услугиCustom Machining

Нестандартный кронштейн OEM для производственной программы

Procurement fit

When this manufacturing route is the right choice

ОЕМ Обработка

Best for manufacturing programmes with controlled revisions, materials, assembly sequence, interfaces or repeat-delivery requirements—not a standalone part quote.

When to consider another route

Unclear BOMs, interfaces, acceptance criteria, substitutions or assembly validation should be resolved in engineering review first.

Нестандартный кронштейн OEM для производственной программы

Manufacturing brief

Technical inputs that should be defined before production

Key parameters

Documentation
Controlled 3D model, drawing, and revision number
Material and finish
OEM-specified grade, finish, and any cosmetic requirements
Acceptance method
First-article, in-process, or final inspection expectations
Repeat order
Packaging, labeling, and kit grouping for recurring releases

Typical parts & applications

  • Специальные корпуса и кронштейны
  • Валы, фитинги и обработанные пластины
  • Гидравлические компоненты и крепежные изделия
  • Компоненты для оригинальной продуктовой линейки
  • Сервисные, запасные и сменные части

Engineering review

What to confirm before quotation

  1. 01Confirm drawing/BOM revisions, interfaces and customer-supplied scope.
  2. 02Define assembly sequence, orientation, fastening and functional verification.
  3. 03Confirm labelling, packaging, kitting and repeat-release requirements.
Нестандартный кронштейн OEM для производственной программы

Qualification & supply

A controlled route from drawing to repeat production

  1. 01Confirm drawing revision, material, quantity and critical requirements.
  2. 02Review manufacturability, process route and inspection method.
  3. 03Make and validate a first article against the agreed scope.
  4. 04Release approved parts into repeat production, inspection and shipment planning.

RFQ checklist

How to get a useful review

Send a 3D model, a 2D drawing with critical dimensions and datums, material, quantity, finish, and the inspection or documentation requirements you need to protect.

Технологический регламент

Детальные конструкторские, материаловедческие и контрольные данные.

Используйте эти данные при подготовке чертежа и запроса. Финальные требования к технологии, допускам и контролю уточняются по фактической детали.

Часто задаваемые вопросы

Документация

Контролируемая модель 3D, чертеж и номер ревизии

Материал и покрытие

Марка, покрытие и любые косметические требования, установленные OEM

Метод приёмки

Ожидания по первичной, текущей или окончательной проверке

Повторный заказ

Упаковка, маркировка и компоновка наборов для повторяющихся поставок

Может ли программа включать закупаемое оборудование и узлы?

Да. Крепежные изделия, вставки, подшипники и другие закупаемые позиции могут быть приобретены в соответствии со спецификацией заказчика и поставлены вместе с обработанными деталями в виде комплекта или собранного узла.

Выпуск управляемого производственного требования

Сменные детали OEM изготавливаются по контролируемой конструкции производителя оборудования для включения в его собственные изделия, сервисный запас или производственные узлы. Пригодная программа связывает CAD-модель и чертеж с контролем ревизий, спецификацией материалов, требованиями к проверке, упаковкой и требованиями к повторным заказам.

Работа OEM связывает контролируемый чертеж с воспроизводимым производством и поддержкой поставок.

Основные входные данные

Хороший пакет предложения включает модель 3D, чертеж, ревизию, марку материала, покрытие, количество, функциональные допуски, необходимую документацию и инструкцию по упаковке или маркировке.

Контрольная точка

Что это предотвращает

Ревизия и интерфейсы

Производство устаревшей или неполной интерпретации.

Материал и покрытие

Неожиданные различия в характеристиках, внешнем виде или сборке.

Метод приёмки

Разногласия относительно того, что представляет собой приемлемую деталь или комплект.

Повторное изготовление, контроль и приёмка

Рабочий процесс проверяет технические файлы, фиксирует ревизию и ведомость требований, выбирает маршрут изготовления, проверяет первую деталь или критические размеры и поддерживает прослеживаемые производственные и упаковочные инструкции для последующих выпусков.

Контекст детали/сборки

Основные требования включают контролируемые чертежи, критические интерфейсы, материал и отделку, статус ревизии, количество, контрольную документацию, маркировку, упаковку и чёткое одобрение изменений. Работа OEM обычно охватывает нестандартные корпуса, кронштейны, валы, фитинги, обработанные пластины, компоненты жидкостных систем, крепёжные изделия и подкомпоненты, которые поддерживают оригинальную продуктовую линейку.

Ключевые параметры программы

OEM-обработка — это производственная договорённость, а не отдельный процесс. Приведённый ниже список описывает параметры, которые чаще всего устанавливаются при включении детали в программу OEM: контроль ревизий, закупки, контроль и обработка повторных заказов.

Параметр

Типичное значение

Формат чертежей и моделей

STEP, IGES, CATIA, NX, SolidWorks, а также PDF-чертеж с ревизией

Управление ревизиями

Номер ревизии под контролем заказчика, ECO или заказ на изменение, указанный при каждом выпуске

Допуск размеров

За чертеж, ISO 2768-m по умолчанию, если не указано иное, узкий допуск по запросу

Диапазон размера партии

От единичной первичной сборки до регулярных запланированных выпусков

Срок изготовления

Расчёт производится на основе детали, материала и графика выпуска; 2–6 weeks типично для новой программы

Закупка материалов

Поставка заказчиком, назначенный дистрибьютор или собственный складской запас с сертификатом завода

Чистота поверхности

Как обработанный, bead blast, анодирование, порошковая окраска, гальваническое покрытие, пассивация или согласно чертежу

Документация инспекции

Отчет о проверке первого образца, проверки в процессе производства, окончательная проверка, сертификат на материал по запросу

Прослеживаемость

Отслеживание плавки, партии и серийного номера в соответствии с требованиями заказчика

Упаковка и маркировка

Согласно спецификации заказчика; комплектация, номер детали и ревизия на каждой упаковке

Соглашение о неразглашении и соглашение о качестве

Доступно по запросу для конфиденциальных проектов и программ поставок

Логистика

Единичная поставка, запланированные отгрузки, канбан или управляемые поставщиком запасы по согласованию

Материалы, которые мы закупаем и обрабатываем

Программы OEM обычно используют контролируемые марки с материальными сертификатами. Нижеследующий список охватывает семейства материалов, наиболее часто используемые в программе OEM; конкретные марки и поставщики соответствуют спецификации заказчика'.

  • Углеродистая и легированная сталь — 1018, 1045, 4140, 4340, A36, A572
  • Нержавеющая сталь — 303, 304 / 304L, 316 / 316L, 321, 410, 17-4 PH
  • Алюминий — 6061, 6063, 7075, 2024, 5052, MIC-6 инструментальная плита
  • Латунь и медь — C360, C464 (морская латунь), C110, C145
  • Инструментальная сталь — A2, D2, O1, S7, H13, P20
  • Конструкционные пластики — Delrin (POM-C / POM-H), UHMW-PE, Nylon 6/6, PEEK, PTFE
  • Литые и формованные изделия — обработанные из предоставленных отливок, поковок или формованных заготовок
  • Приобретаемые крепёжные изделия — крепёж, вставки, штифты по спецификации заказчика

Контроль качества и документация

Работа OEM документируется на каждом этапе, чтобы заказчик мог воспроизвести деталь при последующих выпусках. Уровень документации соответствует требованиям программы.

  • Отчёт о проверке первого образца (FAI) в соответствии с чертежом и ревизией заказчика
  • Контроль размеров в процессе при наладке и во время обработки
  • Финальный протокол проверки с размерами, характеристиками и критериями приёмки
  • Проверка на КИМ сложной геометрии или элементов с жёсткими допусками
  • Измерение шероховатости поверхности портативным или настольным профилометром
  • Испытание твёрдости инструментальной стали, закалённых или подвергнутых термообработке деталей
  • Сертификат на материал (mill cert) и прослеживаемость до плавки при указании
  • PPAP, ISIR или другие пакеты документов для заказчика по запросу
  • Обработка несоответствий и отклонений контролируемым процессом
  • Поверочное оборудование с прослеживаемостью к национальным или международным стандартам

Какая информация необходима для запуска OEM-программы?

Модель 3D, контролируемый чертеж с номером ревизии, спецификация материала, обработка поверхности, количество, объем проверки, а также требования к упаковке или маркировке. NDA может быть подписан до передачи модели при необходимости.

Какие документы проверки предоставляются?

Отчет о проверке первого изделия, проверки в процессе производства, заключительный отчет о проверке, сертификаты на материалы, а также пакеты PPAP или ISIR, если того требует программа заказчика.

Как получить расчёт стоимости

Отправьте модель 3D (предпочтительно STEP), контролируемый чертеж с ревизией, марку материала, обработку поверхности, требуемый уровень проверки, ожидаемое годовое количество, спецификацию упаковки и маркировки, а также любые логистические или снабженческие договоренности. Ответ включает обзор DFM, срок выполнения для первого изделия и запуска в производство, а также цену за единицу. NDA, соглашение о качестве и документы квалификации поставщика доступны по запросу.

Последовательность технологического процесса и производства

OEM-релиз строится вокруг контролируемого чертежа и ревизии. Нижеописанная последовательность описывает операции от получения чертежа до упакованной отправки и представляет собой рабочий процесс, используемый при каждом OEM-релизе.

  1. Приём чертежей и моделей — получить модель 3D (предпочтителен STEP), контрольный чертёж с номером ревизии, спецификацию и технические требования заказчика; подписать NDA при необходимости до открытия модели.
  2. Проверка ревизии и ECO — подтвердить ревизию чертежа, ECO и все открытые отклонения; записать ревизию к номеру детали в трекере программы.
  3. DFM и проверка технологичности — проверить модель на соответствие доступным процессам, оборудованию и оснастке; отметить любой элемент, не вписывающийся в процесс, и предложить изменение на уровне чертежа совместно с заказчиком.
  4. Технологическое планирование и маршрутизация — выбрать станки, приспособления, оснастку и последовательность наладки; определить операции, требующие субподряда (термообработка, покрытие, анодирование, шлифовка, ЭЭО и т.д.) и зарезервировать место в очереди.
  5. Закупка материалов — заказать пруток, лист, отливку, поковку или прессованную заготовку по спецификации; запросить сертификат завода и подтвердить прослеживаемость партии для марок с контролем.
  6. Программирование и наладка — написать программу для станка с ЧПУ, настроить инструменты, приспособления и нулевые точки; проверить программу на станке пробным прогоном или воздушным резом для новой детали.
  7. Изготовление первой детали — вырезать первую деталь на выбранном станке, удалить заусенцы и передать на контроль; первая деталь остаётся для проверки геометрии и подписания отчёта FAI до продолжения серийного производства.
  8. FAI и утверждение — измерить первую деталь по каждому размеру, допуску формы и расположения (GD&T) и примечанию о чистоте обработки на контрольном чертеже; подписать отчёт FAI и передать деталь в производство.
  9. Производственный цикл — обработка остальной части партии с промежуточными проверками с согласованной периодичностью; замена инструмента по плановому графику; повторная проверка после любой настройки или изменения программы.
  10. Субподрядные операции — передача деталей согласованным субподрядчикам (термообработка, гальваника, анодирование, пассивация и т.д.) вместе с заказом на работу, чертежом, ревизией и технологическими примечаниями; приёмка деталей обратно с сертификатами.
  11. Окончательная инспекция — полная проверка на образце партии или на каждой детали согласно требованиям программы; запись размеров, качества поверхности, твёрдости и любых функциональных испытаний.
  12. Упаковка, маркировка и отгрузка — упаковка в мешки, комплектование, маркировка с номером детали, ревизией и количеством; подготовка инспекционных документов, C of C, MTC, FAI и отгрузка согласно графику отгрузки заказчика.

Справочник свойств материалов

В таблице ниже приведены типичные свойства материалов для марок, наиболее часто используемых в OEM-программе. Значения являются отраслевыми эталонами и подтверждаются на основании предоставленного сертификата производителя, если таковой имеется.

Материал

Плотность (г/см³)

Предел прочности при растяжении (МПа)

Предел текучести (МПа)

Твердость (HB)

Рейтинг обрабатываемости (%)

1018 углеродистая сталь

7.87

440

370

131

70

1045 углеродистая сталь

7.85

565–655

310–450

163–197

55

4140 легированная сталь

7.85

655–1080

415–930

197–311

50

Нержавеющая 303

8.00

515–620

205–240

160–190

75

Нержавеющий 304 / 304L

8.00

515–620

205–310

150–180

45

Нержавеющий 316 / 316L

8.00

515–620

220–310

150–180

45

17-4 PH (H1025)

7.78

1070

1000

311–352

35

Алюминий 6061-T6

2.70

310

276

95

180

Алюминий 7075-T6

2.81

572

503

150

150

Латунь C360

8.50

340–470

125–310

80–150

100

Delrin POM-C

1.41

69

65

120 (Rockwell M)

n/a (пластик)

PEEK (неармированный)

1.30

100

90

99 (Rockwell M)

n/a (пластик)

Факторы стоимости и сроков поставки

Затраты на OEM определяются маркой и формой материала, временем обработки (которое само зависит от допуска, чистоты поверхности и сложности конструктивных элементов), оснасткой, расходом инструмента, объёмом контроля и любыми субподрядными операциями. Срок изготовления определяется наличием материала, подготовкой программирования и инструмента, очередью субподрядчика, а также циклом контроля и документирования. В таблице ниже приведены типичные сроки изготовления по типу программы; точный срок изготовления указывается в предложении по детали и графику запуска.

Тип программы

Типичный срок изготовления

Основной фактор

Первый образец из стандартного материала, без покрытия

5–10 рабочих дней

Программирование, оснастка, FAI

Первый образец с термообработкой, покрытием или анодированием

10–20 рабочих дней

Очередь субподрядчика и сертификаты

Мелкосерийное производство, 20–200 детали

2–4 weeks

Материал, машинное время и контроль

Годовая программа с запланированными выпусками

Согласно плану выпуска, 1–6 weeks за партию

Объем заказа, консолидация партий

PPAP или полный комплект документации

4–8 weeks

Документация, планировка и одобрение заказчика

Повторный заказ с сохраненной программой

3–10 рабочих дней

Доступность материалов и производственные мощности

Распространенные дефекты и их предотвращение

Программы OEM не выполняются при нарушении цепочки поставок или отклонении документации. В таблице ниже перечислены наиболее распространенные дефекты OEM и шаг предотвращения, применяемый во время выполнения программы.

Дефект

Причина

Профилактика

Проблема контроля версий

Чертёж и модель не согласованы при выпуске

Блокировка ревизии по выпуску; FAI при каждом изменении ревизии

Пробел в прослеживаемости

Плавка или партия не записаны в маршрутном листе

Регистрировать плавку при приёмке; указывать в каждом протоколе проверки

Дрейф качества между партиями

Износ инструмента, дрейф станка или смена оператора

Межоперационные проверки с согласованной периодичностью; замена инструмента по графику

Ошибка в спецификации (неправильная деталь или крепёж)

Ревизия BOM старее ревизии чертежа

Создайте BOM из контролируемой модели 3D; перекрёстная проверка при FAI

Покрытие поверхности за пределами спецификации

Неправильная подача, неправильный инструмент или неправильная пластина

Проверка шероховатости при FAI и в процессе; зафиксируйте инструмент для каждой операции

Косметическое повреждение при транспортировке

Упаковка не указана или является универсальной

Подберите упаковку в соответствии со спецификацией заказчика; пена, VCI или ящик по необходимости

Неверная марка материала

Замена без согласования с заказчиком

Прослеживание каждого прутка по его сертификату материала; оформление отклонения при любой замене

Деформация при термообработке

Снятие напряжений не включено в план процесса

Черновая обработка, снятие напряжений, чистовая обработка; или чистовая обработка после термообработки

Сравнение с сопутствующими процессами

ОЕМ-обработка — это программа, а не единичный процесс. В таблице ниже представлено сравнение программы ОЕМ ЧПУ с альтернативными моделями снабжения, которые заказчик часто рассматривает.

Аспект

Программа механообработки OEM

Прототип мелкосерийного производства

Производство на месте

Контроль ревизий и ECO

Привязано к релизу заказчика; FAI при каждом изменении

На каждый заказ; менее формальное отслеживание изменений

Внутренний; зависит от 's СМК заказчика

Прослеживаемость

Номер плавки, партии и сопроводительный документ записаны

Сертификат на материал по запросу

Полный, но за счет заказчика

Производственная мощность

Масштабируется через поставщика с несколькими станками

Ограничено в расчете на цех

Ограничено собственным парком заказчика

Документация

C of C, MTC, FAI, PPAP по запросу

Базовый протокол проверки

Внутренние записи

Обработка повторного заказа

Программа сохранена; расписание поставок

Каждый заказ пересчитывается

Согласно плану выпуска

Когда выбирать программу OEM

Повторяющаяся деталь, контролируемый чертеж, множественные выпуски

Единичный прототип, без повторения

Основной процесс крупносерийного производства; капитал уже вложен

Отраслевые стандарты и сертификаты

  • ИСО 9001:2015 — базовый стандарт системы менеджмента качества
  • AS9100D — аэрокосмическая СМК, применяемая в аэрокосмических и оборонных программах OEM
  • ИСО 13485:2016 — СМК для медицинских изделий, применяемая для медицинских и лабораторных деталей OEM
  • IATF 16949 — система менеджмента качества автомобильной промышленности, применяется к серийному автомобильному производству
  • ISO 2768 (средний класс) — стандартный общий допуск на чертежах без указания иного
  • ASME Y14.5 — допуски GD&T соблюдаются на чертежах, использующих данный стандарт
  • ISO 5459 — ссылка на систему координатных баз для деталей со сложными базами
  • RoHS и REACH — соответствие материалов для электрических и потребительских товаров
  • ITAR — обращение с деталями, подпадающими под действие U.S. International Traffic in Arms Regulations, по запросу
  • NADCAP — аккредитация специальных процессов (термообработка, покрытие, НК) при необходимости по программе заказчика
  • EN 10204 3.1 / 3.2 — тип сертификата завода-изготовителя, поставляемого с материалом по запросу

Связанные компетенции и дополнительные услуги

Программы OEM часто сочетают изготовление деталей на заказ с сопутствующими возможностями, чтобы деталь поставлялась как готовый к установке компонент, подсборка или контролируемый комплект. Ниже приведен список услуг, наиболее часто сочетаемых с программой обработки OEM.

  • 5-осевая CNC-обработка — сложная геометрия, функции одной установки и уменьшенное накопление допусков
  • Токарная обработка CNC и токарно-фрезерная обработка — вращательные элементы, валы и фитинги наряду с призматической обработкой
  • Плоское шлифование и круглое шлифование — высокая точность плоскостности, параллельности и качества поверхности
  • Термообработка — сквозная закалка, поверхностная закалка, дисперсионное твердение, снятие напряжений и отжиг через квалифицированных субподрядчиков
  • Поверхностная обработка — анодирование (Type II / III), химическая пленка, порошковое покрытие, гальваническое покрытие (цинк, никель, химический никель, олово, хром), пассивация, черный оксид и фосфатирование
  • Компоненты сборки — комплектация, подсборка и полная сборка узлов с контролируемой спецификацией материалов
  • Обратное проектирование — восстановление устаревших деталей, программа запасных частей для снятых с производства изделий и улучшения конструкции для производства
  • Нестандартные компоненты автоматизации — специальные кронштейны, крепления датчиков и EOAT для собственных производственных линий заказчика
  • Прототипирование — прототипы предсерийного производства и промежуточное производство до начала графика выпуска OEM
  • Инженерная поддержка — обратная связь по DFM, предложения по переработке чертежей, замена материалов и управление запасами поставщиком

Качество и упаковка

Приёмка должна быть сосредоточена на критических характеристиках и прослеживаемом управлении ревизиями. Определите ожидания по первичной детали, межоперационному или окончательному контролю до выпуска. Защитите готовые детали от повреждений при транспортировке и укажите требования к идентификации, группировке комплектов или упаковке запасных частей, необходимые принимающей организации.

Примечание к выпуску: Контролируемый чертёж, процесс управления ревизиями и чёткие критерии приёмки более надёжны, чем полагаться только на неофициальный образец или предыдущую сборку.

Стандартные допуски и достижимая точность

Допуск на OEM-детали устанавливается чертежом, а не цехом. Если чертёж не содержит указаний, применяется значение по умолчанию, указанное ниже, а любой функциональный размер проверяется на этапе анализа технологичности (DFM).

  • Линейный допуск: ±0.1 mm стандартный, ±0.05 mm по запросу, ±0.025 mm для элементов с малыми допусками
  • Допуск на отверстия: ±0.05 mm для стандартных элементов, ±0.025 mm для элементов с прессовой посадкой и штифтовых соединений
  • Чистота обработки поверхности: Ra 1.6 µm стандартная для обработанной детали, более тонкая по запросу
  • Плоскостность и параллельность: согласно чертежу; 0.02 mm на 100 mm достижимо по запросу
  • ISO 2768-m используется как общий допуск по умолчанию на чертежах без указания иных требований
  • Обозначения GD&T (базы, профиль, позиция) соблюдаются и проверяются согласно чертежу

Варианты чистоты обработки и обработки поверхности

Покрытие поверхности является частью спецификации OEM. Ниже приведен список покрытий, наиболее часто используемых на обработанных деталях OEM.

  • Как обработанный (стандартная заводская обработка)
  • Пескоструйная обработка, дробеструйная обработка или вибрационная зачистка для косметической однородности
  • Анодирование алюминия: Тип II (декоративное) и Тип III (твердое анодирование)
  • Порошковая окраска поверх пескоструйной обработки
  • Мокрая краска или грунтовка с кодом цвета по спецификации заказчика
  • Гальваническое покрытие: цинк, никель, хром, олово, золото, серебро
  • Химическое никелирование (EN) для износостойкости и коррозионной стойкости
  • Пассивация нержавеющей стали (ASTM A967 / AMS 2700)
  • Чёрное оксидное или фосфатное покрытие на стали
  • Полирование, хонингование или зеркальная отделка декоративных поверхностей
  • Лазерная маркировка, гравировка или трафаретная печать для идентификации

Конструктивные рекомендации (советы по проектированию для производства)

  • Отправьте последнюю ревизию вместе с RFQ, чтобы деталь не была оценена по устаревшему чертежу
  • Чётко обозначьте функциональные и декоративные поверхности, чтобы объём контроля был однозначным
  • Избегайте двойных допусков путём однократного указания баз и основных ссылок
  • Указывайте только те допуски, которые необходимы для функционирования; более жесткий допуск увеличивает стоимость без добавления ценности
  • Группируйте элементы по наладке, чтобы деталь обрабатывалась за минимальное количество операций
  • Допускайте фаску или радиус на всех острых обработанных кромках, если чертежом это не запрещено
  • Указывайте чистоту обработки поверхности на каждой важной грани, включая резьбы и отверстия
  • Указывайте спецификацию резьбы, глубину и класс, чтобы сверло для метчика и резьбонарезной инструмент были правильными
  • Используйте стандартные крепежные элементы (DIN, ISO, ANSI) вместо патентованных профилей везде, где возможно
  • Запланируйте малую первую партию перед запуском в производство для подтверждения посадки и контроля
  • Специальные корпуса и кронштейны
  • Валы, фитинги и обработанные пластины
  • Гидравлические компоненты и крепежные изделия
  • Компоненты для оригинальной продуктовой линейки
  • Сервисные, запасные и сменные части

Отрасли и применение

Детали, обработанные на станках OEM, напрямую входят в изделие заказчика. Ниже приведен список отраслей и деталей, которые чаще всего поддерживаются нашей программой OEM.

  • Промышленные машины — корпуса, кронштейны, рамы, заготовки шестерен, нестандартные валы
  • Автоматизация и робототехника — пластины приспособлений, крепления датчиков, компоненты манипуляторов
  • Автомобильная и внедорожная техника — прототипы и компоненты мелкосерийного производства
  • Аэрокосмическая и оборонная промышленность — наземное вспомогательное оборудование, кронштейны, наземное оборудование
  • Медицинское и лабораторное оборудование — корпуса оборудования, компоненты приборов, лабораторные приспособления
  • Электроника и полупроводники — элементы корпусов, корпуса датчиков, монтажные пластины
  • Энергетика — компоненты силового оборудования, фурнитура электрощитов
  • Сервис и запасные части — запасные части, устаревшие компоненты, оборудование для модернизации

Доступно ли соглашение о качестве или NDA?

Да. NDA, соглашения о качестве и документы по квалификации поставщиков могут быть подписаны до обмена конфиденциальными проектами и информацией о программах.

Упаковка, доставка и документация

Упаковка OEM соответствует спецификации заказчика и требованиям к деталям' косметическим, антикоррозийным и требованиям к электростатическому разряду. Ниже приведен список стандартных вариантов упаковки, доступных условий доставки и документов, которые могут быть переданы с отправлением.

  • Стандартная упаковка — индивидуальный полиэтиленовый пакет, пенопласт или пузырчатая пленка на косметических поверхностях, VCI бумага или масло для ферросплавных деталей, ESD пакет для чувствительных компонентов, перегородка или разделитель в многосекционном картоне, деревянный ящик для экспорта или тяжелых деталей.
  • Комплектование — детали, скомплектованные по сборке в одной коробке, каждый пакет промаркирован номером детали и ревизией; спецификация материалов (BOM) и сопроводительный документ включены в мастер-коробку.
  • Идентификация — внешняя этикетка с номером детали, ревизией, количеством, кодом поставщика и адресом доставки; штрих-код или QR-метка по запросу; серийный номер на отдельных деталях при необходимости.
  • Варианты доставки — посылка, сборный груз (LTL), полная загрузка грузовика, воздушный груз, морской груз, перевозчик, организованный заказчиком, и условия EXW / FOB / CIF / DDP; управляемые поставщиком запасы и запланированные поставки по длительным программам.
  • Стандартные документы — упаковочный лист, коммерческий счёт-фактура, сертификат соответствия (C of C), сертификат испытаний на мельнице (MTC), отчет о проверке первого образца (FAI) и отчет о размерах/планировке.
  • Документы, специфичные для заказчика — PPAP, ISIR, PSW, план контроля, подписанные сопроводительные документы, фотографии и подписанные журналы крутящего момента по запросу; документы могут быть отправлены по электронной почте до физической отправки.

Как осуществляется контроль ревизий при повторных заказах?

Каждый выпуск котируется и изготавливается в соответствии с номером ревизии, указанным в заказе. Изменения чертежей согласовываются с заказчиком перед следующим выпуском, и при каждом изменении ревизии формируется первичная прорисовка.

Как планируются повторные заказы?

Повторные заказы планируются как разовые выпуски, рамочные заказы с отдельными заявками, канбан или запасы, управляемые поставщиком. График пересматривается на момент подготовки предложения и обновляется при изменении характера спроса.

Сопутствующие услуги

Смежные технологии производства

Assembly Components

Prepared parts, hardware, and joining steps that come together as a subassembly or finished unit, with sequence, orientation, identification, and final verification built into the plan.

Подробнее ↗

Обратное проектирование

Создание контролируемой конструкторской документации на основе существующей детали для возможности перехода от неконтролируемого образца к проверяемому чертежу и производственному плану при выполнении работ по замене, модификации или исследованию совместимости.

Подробнее ↗

Ещё из категории Custom Machining

Другие услуги в этой категории

Non-Standard Automation Parts

Custom components for a specific cell, fixture, machine, robot, sensor layout, or handling process where matching the interface, load path, safety envelope, and service approach matters more than using a catalog part.

Подробнее ↗

Начните с точечного анализа

Есть стабильная деталь для сравнения?

Пришлите чертёж, целевой объём и требования, которые необходимо обеспечить. Мы поможем определить, подходит ли эта деталь для программы снижения себестоимости или перевода на альтернативного поставщика.

Запросить анализ себестоимости изготовления ↗